
– Что за таблетки? – спросил он. – Яд?
Я кивнул:
– Снотворное.
– Прячь. Откуда сам?
– Местный.
– Не пизди.
– Из Екатеринбурга.
– Вот я гляжу выговор не московский. А чо не дома?
– А мне и здесь хорошо.
– Не пизди.
– Ну не успел, не успел…
– Ага, – злорадно усмехнулся он, – а долларов-то набрал не еби маму, да?
Я промолчал. Он вынул из кармана мою бутылку, отвинтил колпачок, глотнул и удовлетворенно поморщился.
– Будешь?
– Буду. – неожиданно сказал я и взял протянутую бутылку.
– Дома ждут?
– Ждут.
– А здесь есть кто?
– Никого.
– Вот, блядь, и у меня уже никого… – сказал он и замолчал.
Младенец на руках у женщины проснулся и начал оглушительно верещать. Милиционер поморщился.
– А чего, бля… – начал он, но сбился – младенец орал оглушительно, а женщина вдруг тоже завыла протяжно и тоскливо.
– А, блядь, чего… – опять начал милиционер, но фраза снова потонула в крике.
– Да заебали своими воплями! – он вытащил пистолет.
Я инстинктивно закрыл глаза. Воздух дважды качнулся и заложило уши. По ноздрям ударил резкий запах гари и вслед за этим до моего сознания донеслись оглушительные хлопки, будто кто-то всесильный с размаху ударил по Земле гигантским молотом.
– Так, говорю, чего, бля, делать теперь думаешь? – услышал я сквозь пелену в ушах.
Я открыл глаза – сверток с младенцем валялся на полу. Под ним медленно расползалась красная лужа. Пьяные на тюках проснулись и таращились из угла молча и осоловело. Откуда у младенца столько крови? Женщина сидела, неуклюже откинувшись на спинку кресла. Вместо левого глаза зияла дыра и из нее толчками выплескивалась кровь – на черное платье, на оранжевый пластик кресла и на пол.
– Что? – спросил я.
– Глухой? Чего делать будешь?
– Не знаю.
– Решай. Со мной пойдешь?
– Пойду. – вдруг сказал я.
